2016年中国台儿庄河钓大赛运动队名单 | ||
序号 | 队名 | 姓名 |
1 | 河南训林一队 | 赵训林 |
杨佳 | ||
2 | 河南训林二队 | 赵仪 |
徐燕涛 | ||
3 | 河南训林三队 | 闫海军 |
张建军 | ||
4 | 河南训林四队 | 郭建华 |
徐学军 | ||
5 | 河南训林五队 | 王宇坤 |
罗宪超 | ||
6 | 河南训林六队 | 张星 |
郭飞 | ||
7 | 湖北风行一队 | 肖子龙 |
张文辉 | ||
8 | 湖北罗田队 | 孙勇 |
何一军 | ||
9 | 山西高平风行钓具一队 | 王毅飞 |
李晓峰 | ||
10 | 山西高平风行钓具二队 | 郭呈奎 |
毕秀峰 | ||
11 | 山西高平风行钓具三队 | 李亮 |
崔向明 | ||
12 | 山西高平风行钓具五队 | 张小广 |
李志刚 | ||
13 | 山西高平风行钓具四队 | 刘国庆 |
刘海青 | ||
14 | 江苏浪鲸一队 | 魏廷哲 |
孙超 | ||
15 | 江苏浪鲸二队 | 李锋 |
刘召 | ||
16 | 江苏浪鲸三队 | 张东平 |
张景鑫 | ||
17 | 江苏浪鲸四队 | 吕立厂 |
张明明 | ||
18 | 河南平顶山聚友渔具队 | 郭伟 |
张广俊 | ||
19 | 徐州观鱼二队 | 王功庆 |
赵拥军 | ||
20 | 青岛渔纳多lucky队 | 张靖洲 |
樊文博 | ||
21 | 青岛渔纳多oldman队 | 曲建宁 |
王慧武 | ||
22 | 香港竞之王队 | 石浩呈 |
沈国栋 | ||
23 | 河南凯峰钓具公司二队 | 汤海鸥 |
郭超 | ||
24 | 河南凯峰钓具公司一队 | 顾大海 |
曹长征 | ||
25 | 山东高鼎古茶队 | 付辉 |
宋金波 | ||
26 | 江西南昌渔乐行队 | 于洋(女) |
石洋(女) | ||
27 | 安徽合肥旗祥钓具俱乐部队 | 李祥忠 |
吴大旗 | ||
28 | 湖北风行二队 | 蔡保林 |
段传刚 | ||
29 | 山东铂途钓具一队 | 李良圣 |
张海源 | ||
30 | 山东省日照渔纳多一队 | 张乃宾 |
周耀东 | ||
31 | 河南省开封渔纳多一队 | 姬智华 |
严胜祥 | ||
32 | 河南省开封渔纳多二队 | 王振江 |
刘东 | ||
33 | 北京市新声队 | 叶新声 |
崔志松 | ||
34 | 山东省无声队 | 景伟林 |
刘玲娣 | ||
35 | 卿阁俱乐部一队 | 房振贤 |
高长平 | ||
36 | 卿阁俱乐部二队 | 焦斌 |
刘海峰 | ||
37 | 北京市鼎齐生一队 | 徐福路 |
徐瀚韬 | ||
38 | 北京市鼎齐生二队 | 管军军 |
陶鹏飞 | ||
39 | 山东省滕州市美人鱼一队 | 王峰 |
李亚文 | ||
40 | 山东省滕州市美人鱼二队 | 刘书喜 |
刘爱东 | ||
41 | 山东省济南市杨铭宇餐饮公司一队 | 杨晓路 |
马宝胜 | ||
42 | 山东省济南市杨铭宇餐饮公司二队 | 孙健 |
明文辉 | ||
43 | 河南洛阳队 | 陈海泉 |
单更生 | ||
44 | 天津小老头竞技一队 | 刘洪哲 |
边少宇 | ||
45 | 天津小老头竞技二队 | 崔建军 |
穆瑞琪 | ||
46 | 河南凯峰钓具一队 | 兰现民 |
李向阳 | ||
47 | 山东青岛阿辉二队 | 赵连江 |
刘金宝 | ||
48 | 河南鱼鱻俱乐部战神队 | 何海滨 |
尹炼 | ||
49 | 四川金龙鱼饵队 | 魏红强 |
陈晓峰 | ||
50 | 黑龙江名骏一队 | 马超 |
高海英 | ||
51 | 河南朱清钓具队 | 朱清 |
陈振山 | ||
52 | 山东君田钓具队 | 于勇 |
徐元军 | ||
53 | 湖北钓鱼王队 | 何志强 |
石贯中 | ||
54 | 天津翼展钓具队 | 李明哲 |
刘锟 | ||
55 | 山东省滨州市尚渔客重宝俱乐部一队 | 张彬 |
南亮亮 | ||
56 | 山东省滨州市尚渔客重宝俱乐部二队 | 于家家 |
王雷明 | ||
57 | 山东省滨州市尚渔客重宝俱乐部三队 | 刘勇 |
王洪阳 | ||
58 | 山东省滨州市尚渔客重宝俱乐部四队 | 廉洪涛 |
李忠波 | ||
59 | 山东省滨州市尚渔客重宝俱乐部五队 | 懂建滨 |
杨镇镇 | ||
60 | 山东邹平瑞祥餐饮一队 | 张刚 |
付涛 | ||
61 | 山东邹平瑞祥餐饮二队 | 邢良明 |
王建勇 | ||
62 | 北京大兴队 | 贺凤友 |
赵国 | ||
63 | 北京渔乐行一队 | 张京雷 |
马斌 | ||
64 | 山东省青岛渔纳多一队 | 孙明浩 |
李敬良 | ||
65 | 山东省青岛渔纳多二队 | 袁德民 |
刘士忠 | ||
66 | 山东省青岛渔纳多三队 | 吴秉宜 |
纪玉聪 | ||
67 | 山东省青岛渔纳多四队 | 李军 |
郭斌 | ||
68 | 山东省青岛渔纳多五队 | 郭光辉 |
郭耀辉 | ||
69 | 山东省青岛渔纳多六队 | 李云济 |
郭木森 | ||
70 | 山东省青岛渔纳多七队 | 秦利峰 |
孙国忠 | ||
71 | 山东省青岛景远工程装饰有限公司一队 | 李春强 |
郑琛 | ||
72 | 山东省青岛景远工程装饰有限公司二队 | 李世强 |
武洪军 | ||
73 | 山东省青岛景远工程装饰有限公司三队 | 付贵生 |
王祥国 | ||
74 | 山东省青岛市钓协新四海一队 | 姜玉军 |
赵晓坡 | ||
75 | 山东省青岛市钓协新四海二队 | 葛秀伟 |
孙溪岩 | ||
76 | 安徽阜阳麟影钓鱼队 | 高俊林 |
李伟 | ||
77 | 山东化氏一队 | 李长国 |
化绍新 | ||
78 | 山东化氏二队 | 耿胜利 |
王四 | ||
79 | 山东化氏三队 | 陈猛 |
王小中 | ||
80 | 山东化氏四队 | 王连勇 |
李小光 | ||
81 | 山东临沂领秀钓鱼俱乐部队 | 徐童默 |
魏克祥 | ||
82 | 山东临沂123钓鱼俱乐部队 | 丁宝伟 |
杨顺坦 | ||
83 | 江苏无棣永胜俱乐部一队 | 李瑞茂 |
孙明华 | ||
84 | 江苏无棣永胜俱乐部二队 | 郭德民 |
陈爱军 | ||
85 | 山东费县碧海队 | 李斌 |
宁路 | ||
86 | 山东费县风行队 | 唐超 |
陈军 | ||
87 | 山东省台儿庄运河湿地队 | 冯忠侠 |
李新亚 | ||
88 | 辽宁省渔鱻俱乐部 | 关海彬 |
牛海波 | ||
89 | 山东省枣庄飞鱼队 | 刘宪庆 |
马运峰 | ||
90 | 山东省万州鱼乐二队 | 王秋波 |
崔士杰 | ||
91 | 山东省枣庄市峄城四海二队 | 韩超超 |
孙晋伟 | ||
92 | 湖北武汉天元队 | 张超 |
高庆军 | ||
93 | 湖北省黄石市中胜队 | 韦拥军 |
廖传渔 | ||
94 | 山东省枣庄峄城四海钓具三队 | 赵四海 |
苗挺 | ||
95 | 山东省枣庄峄城四海钓具四队 | 秦永 |
吕祥 | ||
96 | 山东台儿庄钓鱼协会一队 | 候敬军 |
周广建 | ||
97 | 山东台儿庄钓鱼协会二队 | 彭玉安 |
周广浩 | ||
98 | 山东台儿庄钓鱼协会三队 | 王义伟 |
孙守涛 | ||
99 | 山东台儿庄钓鱼协会四队 | 魏 剑 |
提俊步 | ||
100 | 山东台儿庄钓鱼协会五队 | 司建华 |
何凯凯 | ||
101 | 山东台儿庄钓鱼协会六队 | 王 勇 |
商显超 | ||
102 | 山东枣庄光辉战队一队 | 杜亚州 |
马建伟 | ||
103 | 山东枣庄光辉战队二队 | 张邦利 |
周普查 | ||
104 | 山东枣庄光辉战队三队 | 孙常安 |
王茂刚 | ||
105 | 山东枣庄光辉战队四队 | 宋 浩 |
孙 磊 | ||
106 | 山东枣庄光辉战队五队 | 孙中良 |
邢小龙 | ||
107 | 重庆市一队 | 肖骁 |
华锋 | ||
108 | 山东莒南渔乐户外一队 | 王朋 |
赵富强 | ||
109 | 山东临沂钓鱼部落队 | 张保光 |
孙国祥 | ||
110 | 江苏徐州丰顺战队 | 葛晓信 |
屈峰 | ||
111 | 江苏徐州丰顺一队 | 段雨宝 |
刘浩 | ||
112 | 河南鑫源房车一队 | 李立华 |
周建全 | ||
113 | 河南鑫源房车二队 | 刘康利 |
于亚男 | ||
114 | 湖北武汉天元一队 | 董伟 |
曹猛 | ||
115 | 湖北武汉天元二队 | 陈杰 |
盛龙 | ||
116 | 湖北武汉天元三队 | 王言青 |
李猛 | ||
117 | 湖北武汉天元四队 | 崔栋 |
卢学威 | ||
118 | 山东化氏五队 | 李永德 |
周旭军 | ||
119 | 吉林化迷一队 | 乔东煌 |
杜康 | ||
120 | 吉林化迷二队 | 赵兰军 |
陈宏伟 | ||
121 | 吉林化迷三队 | 张飞 |
杨旭 | ||
122 | 安徽化粉队 | 刘丙斌 |
王振华 | ||
123 | 浙江化粉队 | 冉祥发 |
刘玉建 | ||
124 | 江苏化粉队 | 乔龙 |
乔建威 | ||
125 | 湖南化粉队 | 苏咸胜 |
王勋 | ||
126 | 山西长治兄弟队 | 冯慧 |
张海源 | ||
127 | 北京精诚众玺队 | 邓啸 |
贺巍然 | ||
128 | 天津龙玺钓具队 | 闫玉利 |
孟小成 | ||
129 | 北京精诚众玺幽龙队 | 牛靖鑫 |
张攀 | ||
130 | 江苏行营钓具925战队一队 | 郁强 |
张威 | ||
131 | 江苏行营钓具925战队二队 | 李秋 |
张洋洋 | ||
132 | 河北行营钓具一队 | 柴晓斌 |
贾占春 | ||
133 | 河北行营钓具二队 | 张雷 |
闫洪涛 | ||
134 | 山东行营野战军1516团一队 | 张绘芳 |
张宗涛 | ||
135 | 山东行营野战军1516团三队 | 王有亮 |
刘鸿斐 | ||
136 | 山东行营野战军1516团四队 | 郭锋 |
刘文 | ||
137 | 山东行营野战军1516团五队 | 张宁 |
薛志强 | ||
138 | 山东行营野战军1516团六队 | 张传勇 |
陈凡友 | ||
139 | 山东行营野战军1219团队 | 徐华 |
胡彦保 | ||
140 | 山东费县碧海一队 | 宁万兴 |
邹士锋 | ||
141 | 山东费县碧海二队 | 陈士民 |
曹磊 | ||
142 | 山东费县碧海三队 | 魏开彬 |
陈勇 | ||
143 | 江苏连云港热门钓具队 | 刘强 |
施雷 | ||
144 | 江苏观腾一队 | 翟卫东 |
李全钢 | ||
145 | 江苏观腾二队 | 鲍永顺 |
李猛 | ||
146 | 江苏省宿迁公元钓具队 | 刘宏波 |
彭宇 | ||
147 | 江苏观腾三队 | 耿士民 |
张昌龙 | ||
148 | 江苏省沭阳云舟渔具队 | 周玉刚 |
黄思 | ||
149 | 江苏省沭阳云舟渔具2队 | 吉建波 |
宋家双 | ||
150 | 江苏省徐州丰顺渔具队 | 王宗福 |
吕少华 | ||
151 | 江苏省沭阳方舟渔具队 | 韦武 |
耿祥 | ||
152 | 江苏省徐州丰顺渔具二队 | 王建州 |
潘会喜 | ||
153 | 山东菏泽喜东忠岭队 | 李喜东 |
王忠岭 | ||
154 | 山东菏泽忠岭俱乐部2队 | 邢保果 |
李献召 | ||
155 | 黑龙江省大庆池刃俱乐部 | 杨国松 |
王晗 | ||
156 | 山东省菏泽忠岭垂钓俱乐部 | 朱保建 |
孟庆新 | ||
157 | 山东牡丹之乡1队 | 周倩 |
张杰 | ||
158 | 山东牡丹之乡2队 | 刘训绍 |
闫凯 | ||
159 | 山东牡丹之乡3队 | 马波 |
蒋家皓 | ||
160 | 黑龙江省大庆池刃俱乐部1队 | 杨苗 |
李伟 | ||
161 | 山东省国庆队 | 邵方 |
贾国庆 | ||
162 | 黑龙江省大庆池刃俱乐部2队 | 栾卫东 |
徐天雨 | ||
163 | 黑龙江省大庆池刃俱乐部3队 | 王凯 |
李传超 | ||
164 | 山东省菏泽市黑坑世家一队 | 焦随秋 |
李天庆 | ||
165 | 山东省菏泽市黑坑世家二队 | 丁庆永 |
丁国永 | ||
166 | 山东省菏泽市郓城一队 | 李善柱 |
司建磊 | ||
167 | 山东省菏泽市郓城二队 | 宋向斌 |
刘海宽 | ||
168 | 安徽省鑫泰队 | 翟国清 |
李宏亮 | ||
169 | 山东省泰安市至尊钓具二队 | 徐继成 |
张昆 | ||
170 | 山东省泰安市至尊钓具三队 | 周强 |
乔亮 | ||
171 | 山东省肥城市水龙鱼钓具一队 | 李振 |
刘炳学 | ||
172 | 山东省肥城市水龙鱼钓具二队 | 段祖保 |
王鲁军 | ||
173 | 河北省临州县林州钓友之家一队 | 刘文军 |
李庆生 | ||
174 | 河北省临州县林州钓友之家二队 | 马帅 |
田林安 | ||
175 | 河北省临州县林州钓友之家三队 | 任光中 |
郝晓明 | ||
176 | 河北省临州县林州钓友之家四队 | 扬瑞岗 |
张国强 | ||
177 | 徐州北方汽车戏鱼队 | 王朋 |
闫涛 | ||
178 | 江苏扬州五福队 | 朱巧林 |
包金荣 | ||
179 | 山东省威海市增泓渔具一队 | 侯延博 |
韩磊 | ||
180 | 山东省威海市增泓渔具二队 | 魏立堂 |
金尚德 | ||
181 | 山东威海渔品汇钓具一队 | 王翔飞 |
王善长 | ||
182 | 山东威海渔品汇钓具二队 | 王象征 |
孙吉波 | ||
183 | 山东威海渔品汇钓具三队 | 李文科 |
王泽栋 | ||
184 | 山东威海渔品汇钓具四队 | 王德亮 |
陈立军 | ||
185 | 江苏省徐州市贾汪区逢逢渔具战队 | 常逢逢 |
聂计伟 | ||
186 | 河南南阳花村精品队 | 徐永强 |
李艳辉 | ||
187 | 河南南阳征天下钓具一队 | 霍龙娃 |
王合义 | ||
188 | 河南南阳征天下钓具二队 | 石永杰 |
殷业斌 | ||
189 | 山东省威海市老郑渔具队 | 郑锦成 |
张景宇 | ||
190 | 山东省威海市久德渔具一队 | 董维强 |
袁坤 | ||
191 | 山东省威海市久德渔具二队 | 刘焱 |
刘永波 | ||
192 | 山东省威海市久德渔具三队 | 胡良旭 |
赵庆竹 | ||
193 | 河南焦作泰祥一队 | 程继亮 |
李福 | ||
194 | 河南焦作泰祥三队 | 徐洪彬 |
申强 | ||
195 | 山西长治祥福一队 | 马仁青 |
马进 | ||
196 | 山西长治祥福二队 | 王卫东 |
宋雪刚 | ||
197 | 山西长治泰祥二队 | 孙凯 |
艾翔 | ||
198 | 山东省薛城区汇友渔具二队 | 侯广义 |
于坤 | ||
199 | 山东省薛城区汇友渔具一队 | 赵宇 |
吴春林 | ||
200 | 山东省薛城钓友之家 | 倪兴超 |
胡艳强 | ||
201 | 江苏徐州观鱼一队 | 王庆忠 |
朱月明 | ||
202 | 山东省万洲渔乐队 | 周峰 |
张慎兵 | ||
203 | 台儿庄伊斯兰酒店 | 闫铭洋 |
赵勇 | ||
204 | 山东枣庄光辉战队六队 | 燕波 |
魏剑 | ||
205 | 山东枣庄光辉战队七队 | 马德路 |
杨兆朋 | ||
206 | 山东峄城四海钓具1队 | 房永国 |
苗亮 | ||
207 | 山东平邑王伟钓具一队 | 李京伟 |
王伟 | ||
208 | 山东省日照市汇友一队 | 沈玉真 |
张方正 | ||
209 | 山东省清粼一队 | 郭成龙 |
宋飞 | ||
210 | 山东省清粼二队 | 李鑫 |
王翔 | ||
211 | 山东省木叶战队 | 陈向宝 |
段培瑞 | ||
212 | 山东省临沂黑马二队 | 吴广平 |
杜超 | ||
213 | 山东省惠群渔具 | 陈春廷 |
张键 | ||
214 | 山东省黑马一队 | 沈文平 |
李长军 | ||
215 | 山东省黑马六队 | 樊世强 |
王伟 | ||
216 | 山东滕州西岗行营钓具队 | 李 强 |
王兴振 | ||
217 | 江苏省车夫山金水钓具队 | 沙尚尚 |
庞洋洋 | ||
218 | 山东省枣庄市台儿庄区志伟渔具 | 许志伟 |
李峰 | ||
219 | 江苏邳州市浪鲸五队 | 吴满元 |
索明堂 | ||
220 | 山东省对三组合 | 李超 |
李国利 | ||
221 | 山东省大自然钓友队 | 尹基续 |
王勇 | ||
222 | 山东省潍坊CAA会员服务中心一队 | 董 亮 |
李晓刚 | ||
223 | 山东省潍坊CAA会员服务中心二队 | 王 亮 |
崔建国 | ||
224 | 山东省潍坊CAA会员服务中心三队 | 王学顺 |
戴建辉 | ||
225 | 山东省枣庄光辉钓鱼俱乐部一队 | 李新亚 |
赵义民 | ||
226 | 山东省枣庄光辉钓鱼俱乐部二队 | 冯建峰 |
吴 东 | ||
227 | 山东省枣庄光辉钓鱼俱乐部三队 | 燕 波 |
王 冰 | ||
228 | 山东省枣庄光辉钓鱼俱乐部四队 | 马德路 |
李梅前 | ||
229 | 山东省枣庄台儿庄钓鱼协会一队 | 杜兆亮 |
沙尚尚 | ||
230 | 山东省枣庄台儿庄钓鱼协会二队 | 郁成启 |
冯忠侠 | ||
231 | 山东省枣庄台儿庄钓鱼协会三队 | 张 鹏 |
马海洋 | ||
232 | 山东省枣庄台儿庄钓鱼协会四队 | 冯建明 |
吴 健 | ||
233 | 山东省枣庄名人国际一队 | 吕雪廷 |
王 强 | ||
234 | 山东省枣庄名人国际二队 | 武兴波 |
季茂文 | ||
235 | 山东省枣庄名人国际三队 | 朱 刚 |
段永彦 | ||
236 | 山东省枣庄驿城森森一队 | 鲍森 |
徐建平 | ||
237 | 山东省枣庄驿城森森二队 | 孙宗伟 |
邵珠青 | ||
238 | 山东省枣庄驿城森森三队 | 赵延芳 |
丁建斌 | ||
239 | 山东省枣庄驿城森森四队 | 邵明传 |
胡志红 | ||
240 | 山东省枣庄驿城运河钓鱼俱乐部一队 | 叶传银 |
崔藤藤 | ||
241 | 山东省枣庄驿城运河钓鱼俱乐部二队 | 叶 鹏 |
李 明 | ||
242 | 山东省枣庄驿城运河钓鱼俱乐部三队 | 王 辉 |
王启斌 | ||
243 | 山东省枣庄驿城运河钓鱼俱乐部四队 | 贾 哮 |
刘国忠 | ||
244 | 山东省枣庄CAA会员服务中心一队 | 刘海洋 |
郑 建 | ||
245 | 山东省枣庄CAA会员服务中心二队 | 王振民 |
田思帅 | ||
246 | 山东省菏泽市单县钓鱼协会一队 | 丁长征 |
杨国栋 | ||
247 | 山东省菏泽市单县钓鱼协会二队 | 付华 |
孙钦翌 | ||
248 | 山东省菏泽市单县钓鱼协会三队 | 陈金刚 |
贾又坤 | ||
249 | 山东省日照永信钓鱼俱乐部一队 | 秦绪敬 |
王海林 | ||
250 | 山东省日照永信钓鱼俱乐部二队 | 李四彬 |
杨 松 | ||
251 | 山东省 德州市隆印钓鱼俱乐部一队 | 李小波 |
翟 松 | ||
252 | 山东省 德州市隆印钓鱼俱乐部二队 | 李国柱 |
赵冀君 | ||
253 | 山东省 德州市隆印钓鱼俱乐部三队 | 赵 健 |
曹 勇 | ||
254 | 山东省 德州市隆印钓鱼俱乐部四队 | 宁 伟 |
陈 浩 | ||
255 | 山东省 德州市青龙河钓鱼俱乐部一队 | 朱永刚 |
赵起超 | ||
256 | 山东省 德州市青龙河钓鱼俱乐部二队 | 毛 杰 |
杨 锋 | ||
257 | 山东省 德州市国华钓鱼俱乐部一队 | 马建国 |
王涛 | ||
258 | 山东省 德州市国华钓鱼俱乐部二队 | 谷俊峰 |
刘 福 | ||
259 | 山东省 德州市国华钓鱼俱乐部三队 | 吴志辉 |
芦晓林 | ||
260 | 山东省聊城市克赛尔钓鱼俱乐部一队 | 董大力 |
孙乐兴 | ||
261 | 山东省聊城市克赛尔钓鱼俱乐部二队 | 吕中胜 |
王立杰 | ||
262 | 山东省聊城市克赛尔钓鱼俱乐部三队 | 王刚 |
杨振明 | ||
263 | 山东省聊城市克赛尔钓鱼俱乐部四队 | 姚传勇 |
王洪涛 | ||
264 | 山东省聊城市名人国际垂钓俱乐部一队 | 杨怀亭 |
郭德军 | ||
265 | 山东省聊城市名人国际垂钓俱乐部二队 | 谭立新 |
钱林斌 | ||
266 | 山东省聊城CAA会员服务中心一队 | 孙文博 |
杨乃强 | ||
267 | 山东省聊城CAA会员服务中心二队 | 关志坚 |
满玉双 | ||
268 | 山东省聊城CAA会员服务中心三队 | 燕敬亮 |
连继孔 | ||
269 | 山东省聊城CAA会员服务中心四队 | 罗冬生 |
李 鹏 | ||
270 | 山东省聊城四海传奇钓鱼俱乐部一队 | 王秋生 |
杨 波 | ||
271 | 山东省聊城四海传奇钓鱼俱乐部二队 | 张子厚 |
何延滨 | ||
272 | 山东省聊城市小马哥中胜俱乐部一队 | 马敬印 |
张金涛 | ||
273 | 山东省聊城市小马哥中胜俱乐部二队 | 宋扬 |
李小波 | ||
274 | 山东省聊城市小马哥中胜俱乐部三队 | 于金洲 |
王传旺 | ||
275 | 山东省聊城市小马哥中胜俱乐部四队 | 魏锐 |
李鹏 | ||
276 | 陕西省西安四海传奇渔具队 | 钟琪涛 |
贾东普 | ||
277 | 上海美人鱼一队 | 刘爱东 |
刘书喜 | ||
278 | 上海美人鱼二队 | 丛永贵 |
赵富春 | ||
279 | 上海美人鱼三队 | 时万军 |
苏中斌 | ||
280 | 上海美人鱼四队 | 申浩 |
郑江 |
温馨提示:如想回顾历史文章,留言节目标题就可以收看,例如回复:钓鱼技巧
钓天下---中国钓鱼运动协会唯一官方平台,为钓鱼爱好者提供信息资讯、互动交流、赛事服务、钓技培训、电子商务等多元化服务。